zurück

Servicecenter

Kundennähe und Präsenz durch Ansprechpartner vor Ort, 24 Stunden weltweit. – Durch unser weltweites Netz an Servicecentern stehen wir Ihnen rund um die Uhr vor Ort zur Verfügung. Hier können Sie alle Informationen zu EKATO-Produkten und -Leistungen erhalten.

Sollten Sie Fragen zu Ihrem Rührwerk oder Ihrer Prozessanlage haben bitten wir Sie uns die entsprechende Apparatenummer zu nennen. Diese finden Sie in der Serviceanleitung oder auf dem Typenschild auf der Lagerlaterne des Rührwerks bzw. am Behälter der Prozessanlage. Sie besteht aus 2-3 Zahlenblöcken: Beispiel „90-1234-10“, „77-76543-10-2“, „12345-10“ oder „30001234-10“

Die Service Points der EKATO Gruppe schaffen weltweit ein lückenloses Service-Netz:

EKATO Service Standorte

EKATO RMT

Hohe-Flum-Str. 37

79650 Schopfheim

Deutschland

Tel. +49 7622 29 0

E-Mail: service@ekato.com

 

EKATO SYSTEMS

Käppelemattweg 2

79650 Schopfheim

Deutschland

Tel. +49(0)7622 6907-0

E-Mail: service-systems@ekato.com

 

EKATO FLUID

Im Entenbad 8

79541 Lörrach

Deutschland

Tel. +49 7621 5809 0

E-Mail: service@ekato.com

EKATO Service USA

Tel. +1 201 783 7211, 24h-Hotline: +1 800 750 7471

E-mail: usa@ekato.com, Oakland NJ,

USA

 

EKATO Service South Africa

Tel. +27 11 656 2900

E-mail: africa@ekato.com, Johannesburg,

Südafrika

 

EKATO Service Russia

Tel. +7 495 984 87 18

E-mail: russia@ekato.com, Moscow,

Russland

 

EKATO Service India

Tel. +91 22 2762 1104 & 1105

E-mail: india@ekato.com, EL 90, Navi-Mumbai,

Indien

 

EKATO Service Singapore

Tel. +65 6844 1810

E-mail: singapore@ekato.com,

Singapur

 

EKATO Service China

Tel. +86 21 6495 2966, 24h-Hotline: +86 400 649 2966,

E-mail: china@ekato.com, Shanghai,

China

 

EKATO Service Australia

Tel. +61 8 9314 2388

E-mail: australia@ekato.com, O‘ Connor WA,

Australien

 

EKATO Service Chile

Tel. +56 2 2957 8597

E-mail: chile@ekato.com, Santiago,

Chile

Zusätzlich stehen wir Ihnen in Notfällen gerne mit unseren 24-Stunden Hotlines zur Verfügung:

Deutschland (Rührwerke): +49 171 771 94 94

Deutschland (Prozessanlagen): +49 173 249 41 11

China: +86 400 649 29 66

USA: +01 800 750 74 71

Kontakte Weltweit Finden Sie Ihren Lokalen Ansprechpartner

Jetzt Suchen